Zakynthos Urlaub

7 Nächte im 3*Hotel inkl. Frühstück & Flug ab 402€
mit Flug
Zakynthos Urlaub
Zakynthos Urlaub - 7 Nächte im 3*Hotel inkl. Frühstück & Flug ab 402€
ab 402€
3 * Vasilikos Beach | Frühstück
Vasilikos (Griechenland, Zakynthos)
01.05.2020 - 02.10.2020 | 7 Nächte
Holidaycheck: 75% Weiterempfehlung aus 101 Bewertungen
Tripadvisor: 4,5 von 5 Punkte aus 337 Bewertungen

Ab auf die wunderschöne Insel Zakynthos – Fly away to Greece und bucht euren nächsten Zakynthos Urlaub!

Zakynthos Angebot

  • 7 Nächte im 3*Hotel Vasilikos Beach
  • Flug von Deutschland nach Zakynthos
  • Frühstück
  • Transfer vor Ort

ab 402€ pro Person für 7 Nächte – Ihr könnt im Angebotslink beliebig viele Nächte wählen!

Zakynthos Urlaub

Zakynthos (italienisch wird die Insel „Zante“ genannt) ist die südlichste und drittgrößte der Ionischen Inseln in Griechenland und vor allem als griechisches Strandparadies bekannt. Lange schöne Sandstrände, versteckte Buchten mit türkisem Wasser, ein Hügelland mit Olivenbäumen, Obstplantagen und Weingärten geben der Insel  ihren besonderen Touch. Mit etwas Glück entdeck ihr auch die im Meer lebende Karettschildkröte (Caretta Caretta).

Zu den Sehenswürdigkeiten Zakynthos‘ gehören etwa die Schmugglerbucht mit dem Schiffswrack von Zakynthos und die ´Blauen Grotten` bei Kap Skinari. Außerdem könnt ihr etwa die schönen Orte Laganas, Tsivili (Planos), Vassilikos, , die Halbinsel Skopos, den Kalamaki Beach oder Argassi besuchen. Verbringt hier eine unvergessliche, sonnige Pauschalreise.

Die Reisedauer beträgt 7 Nächte. Ihr könnt das Datum eurer Hin- und Rückreise selber wählen.

Zakynthos Hotel

Das 3*Vasilikos Beach liegt 150 m vom Sandstrand entfernt. Zakynthos Stadt liegt 15 km entfernt. Das Hotel verfügt über einen Pool, eien Poolbar und Schirme und Liegen stehen kostenlos am Pool zur Verfügung.

Auf Holidaycheck hat das Hotel 75% Weiterempfehlung erhalten und auf tripadvisor hat es 4,5 von 5 Punkte aus 337 Bewertungen.

Reisezeit

Zakynthos 93283852
Zakynthos 223605955
Zakynthos 105995927
Zakynthos 142721089
Zakynthos 242925406
Zakynthos 275295752

Aktivitäten


Vasilikos Sehenswürdigkeiten

  • Leuchtturm von Keri (traumhafte Aussicht, gutes Essen)
  • Agios Dionisios/St.Denis Kirche (Zakynthos Stadt)
  • Kloster Panagia Skopiotissa (Argassi)
  • Navagio - Schmugglerbucht (das berühmte Schiffswrack)
  • Museum im Kloster von Strofados

Impressionen


Naturhighlights

  • Blue Caves (Agios Nikolaos)
  • Olivenbaum (2000 Jahre alter Baum, bekanntes Postkartenmotiv, Exo Chora)

Interessante Orte

  • Askos Stone Park (Tierpark, Fütterungen)
  • Splash Fun Water Park (Tsilivi)
  • Laganas (Pubs, Diskotheken, Lokale; Geschäfte)

Schöne Strände

  • Strand von Navagio (Anafronitria)
  • Porto Limnionas Beach (allerdings KEIN Sandstrand!)
  • Kalamaki Beach
  • Banana Beach (Vassilikos)
  • Vrahos Beach  (Vassilikos)
  • Porto Vromi Beach (Maries)
  • Gaidaros Beach (Planos)
  • Porto Katsiki

Tags: ,

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

© Urlaubshamster.de | | Newsletter | Urlaubshamster App im App Store und Google Play Store